Впч 39 и папилломы горла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, не могу понять, что мне делать, обнаружен впч онкогенного 39 типа, есть мелкие множественные папилломы небных душек, миндалин, на ножке. Которые очно наблюдает лор, назначено лечение. Приводит ли впч 39 типа к развитию рака горла? Стоит ли мне сменить врача и срочно удалять папилломы? Спасибо
Теги: впч во рту, впч в горле, впч горла
Категория: Лор
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, папилломы нужно удалять и отправлять на гистологию