Папилломы в горле, под языком и в преддверии влагалища
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит и вульвит (уже практически год) из-за ВПЧ
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Обнаружены папилломы в горле, под языком и в преддверии языка. Скажите, пожалуйста, их обязательно нужно удалять? А их лечение будет назначаться в зависимости от типа папилломы, верно?
1 ответ
Лечение не зависит от типа ВПЧ.
Конечно лучше всего удалить папилломы с последующим противовирусным лечением.