Папиллома в горле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Пиелонифрит.аднексит.холецистит
Здравствуйте, пару месяцев назад заметила вырост сбоку у основания языка рядом с миндалиной. Небольшой. С гладкой слизистой. Похож на сосочек около 3мм. Пошла к лору, она сказала похоже на полип. Но толком ничего больше не сказала. На вопрос стоит удалять или нет сказала, как хотите. И посоветовала поискать челюстно лицевого хирурга. К какому мне специалисту надо идти? И что надо делать с папиломмой? К тому же еще и тонзилит хронический, или лучше удалить все сразу и миндалины и папиллому? Какие надо сдать анализы? Она мне даже направления никакого не дала ни к кому!
Теги: папиллома в горле на миндалинах, папиллома в горле фото
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Наличие папилломы не говорит о том, что его необходим в скором порядке удалять. Прибегают к такой мере в случае активного роста или же дискомфорта. В остальном необходимо лишь наблюдение. P. S. Будьте здоровы!