Впч 18 типа

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Язвенный колит
Здравствуйте, сыну 23, полгода назад удаляли кандилому в уретре. Сейчас сдали анализ пцр из уретры. Обнаружен днк Впч 18 типа. Более 250копий/образец. Результат 8,7×10^3. Референсные интервалы <1тыс копий/10^5 клеток, клинические малозначимая. 1тыс - 100 тыс/10^5 клинические значимая.
Насколько велик показатель, что делать?
Категория: Уролог
Добавлен: 27 июля 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-07-28 13:45
Ничего не делать. Нормальный анализ. Просто наблюдайтесь у гинеколога