Впч 18 и 68 типа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, обнаружен впч 18 типа в значении 2.4 и 68 тип в значении 2.7 остальные анализы на иппп все в норме, скажите пожалуйста, нужно ли сдавать их молодому человеку и что делать если эти типы обнаружены? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-06 08:27
Здравствуйте. На сегодняшний день, нет эффективных препаратов, гарантирующих полное излечение от ВПЧ.
Большинство взрослых людей, в течение своей жизни, имеют контакт с данным заболеванием.
Если у вас нет никаких наружных проявлений ВПЧ(кондиломы), то никакое лечение не требуется. Со временем ваш организм сам выведет этот вирус из организма(данный процесс называется самоэлиминацией).