ВПЧ 18, большая эрозия, кодиломы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в марте у меня был первый половой контакт, после чего начались выделения и у гинеколога обнаружился вирус ВПЧ 18, 31, 33, 35, 39 и т. д., большая эрозия, нехорошие выделения, гнойные мне сказала врач, и в принципе воспаление. Я пролечилась изопринозоном и брызгала интим спрей. После чего на повторном приёме гинеколог уже заметила кодиломы, сказала, что по её ощущениям препараты вообще не сняли воспаление.
1) Могут ли так быстро за 3 месяца после заражения образоваться кодиломы?
2) Врач сазала, таблетки будут действовать пол года, и только после этого пересдать анализы. Но как мне ждать пол года, если там уже появились кодиломы?
3) Можно ли мне сейчас поставить панавир?
4) Я не рожавшая, мне могут назначить удаление кодилом и прижигание эрозии. После этого смогу ли я родить?
5) После того когда результат ВПЧ будет отрицательный, можно ли мне проводить вакцинацию?
У моего партнёра никак не проявляется и даже по анализам не показывает ВПЧ 18, но не так давно обнаружился ВПЧ 31, 33, 35, 39 и т. д., его врач предлагает ему ставить панавир, но фактически он является носителем опасного ВПЧ 18.
6) Что делать? Это же постоянно я буду заражаться данным вирусом? А как рожать детей?
Я, мой молодой человек и наши родители очень испуганы и переживаем из-за сложившейся ситуацией, помогите, пожалуйста! Большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-17 08:57
Здравствуйте!
  1. Да могло
  2. Можете прижечь их
  3. Да можно
  4. Да сможете
  5. Вакцинироваться поздно
  6. Повышаете иммунитет, так ВПЧ НЕ сможет навредить