Впч 16 типа, после полугодового лечения lg увеличилось

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, полгода назад обнаружили впч 16 типа 6,0 lg. А проходила лечение (инъекции ферровира, спрей эпиген). Сейчас сдала опять анализ и результат 6,6 lg. Что я делаю не так? Как эффективно избавиться от впч?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-02 14:27
Добрый день.
В том то и дело, что если у вас нет клинических проявлений вируса (кондилом, эрозии шейки матки), то в лечении вообще нет необходимости.
ВПЧ зачастую сам исчезает из организма в течении года.
Платная консультация
Алина 2019-07-02 15:38
Поставили диагноз эктопия шейки матки. Как это связано с впч?