Впч 16 типа и дозировка Генферона

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, У меня выявлен вирус ВПЧ 16 типа в количестве 5, 77 на 10 в 5. Гинеколог выписала Изопринозин по 1 т. 3 раза в день, а также свечи Генферон ректально 1 раз в день. Однако врач не указала дозировку Генферона (я купила 1000 000МЕ). Подскажите, пожалуйста, какую дозировку свечей Генферона необходимо использовать и точно ли их необходимо использовать ректально, а не вагинально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-25 17:45
Добрый вечер, их можно использовать как вагинально так и ректально, в Вашем случае стоит использовать вагинально, по 1 миллиону.
Тамара 2021-12-25 18:28
Спасибо Вам большое!