Впч 16 спать или нет с женой в

Спрашивает: Ник
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у жены обнаружен ВПЧ 16, у меня нет. Как мне теперь спать с женой, призерватив не защитит. Оральный секс и жене и мне точно исключить? Заразна ли слюна, то есть заражение через поцелуй, прикосноаения? Так же хотел уточнить можем ли я, дети, друзья заразиться в быту? Через туалет, ванную, раковину? Означает ли что если у жены есть, а у меня нет, что я все равно инфицирован, просто ВПЧ 16 из за хорошего иммунитета спит и по этому не отображает?
Категория: Уролог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-03-21 14:53
Носителями ВПЧ являются 90% населения планеты. Лечение мужчин заключается только в удалении папиллом. Женщинам нужно наблюдаться у гинеколога(он определяет по обследованию необходимость в лечении). Половые контакты между партнерами не исключены и не предоставляют опасности в быту для окружающих.