Впч 18 типа

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у моей жены обнаружили впч 18 типа, других инфекций нет , один гинеколог ей сказал что мне не нужно тоже сдавать на инфекции а другой говорит обязательно нужно и нужно лечиться обоим. У жены все хорошо, проверилась, кроме как в днк этот вирус больше никак не проявляется. В итоге нужно сдавать мне тоже или нет? И что делать если и у меня обнаружено, читал что мужчинам это не страшно и ничего лечить на нужно. И как это повлияет на зачатие. Тк через год планируем. Нам по 28 лет. Благодарю
Категория: Уролог
Добавлен: 1 августа 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-08-02 08:48
Да, мужчинам лечение не требуется-только удаляют папилломы если они есть
Платная консультация
Ангелина 2021-08-02 10:41
У меня ничего нет, а сдавать не надо мне на инфекции получается? И что если у жены исчезнет вирус (заснёт) а у меня будет в стадии актива, то я опять ее заражу?
Этот вирус носят 90% населения планеты. Вы не заразите и вам не требуется лечение. Женщинам так же не во всех случаях требуется лечение