Впч 16 и бассейн

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня впч 16 типа без внешних проявлений. Хочу походить с ребенком в бассейн. Буду ли представлять опасность для окружающих в воде? Можно ли подхватить впч в бассейне? В естественном водоеме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-23 11:49
Здравствуйте! Такой путь передачи научно не доказан
Платная консультация
Ольга 2019-07-23 11:55
Т. е. лучше воздержаться от посещения бассейна вместе с ребенком? Или я очень заморачиваюсь?
А вообще проводились подобные исследования?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-23 12:09
Лучше не заморачиваться и идти отдыхать вместе с ребенком - а ВПЧ он может получить во многих местах. Его значение слишком преувеличенно интрнетом
Платная консультация
Ольга 2019-07-23 12:32
Спасибо!