Возвышение на коже

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, что это может быть? Незнаю как давно появилось. Сейчас заметила потому что стало чесаться. Потрогала, а там это возвышение над кожей. Находится на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-21 16:14
Добрый день, повторите снимок в лучшем качестве.
Юлия 2020-04-21 17:14
Здравствуйте, что это может быть? Незнаю как давно появилось. Сейчас заметила потому что стало чесаться. Потрогала, а там это возвышение над кожей. Находится на спине. Позавчера мне делали массаж, а вчера стало чесаться иногда.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-22 12:54
Нужно исключать кератому. В плановом порядке, после карантина посетите клинику для проведения дерматоскопии.
Юлия 2020-04-24 23:32
А почему исключать кератому? Она что опасна? У меня похоже на кератому? Скажите и что делать? В прошлом году у меня на животе тоже была похожее, в диспансере сказали кератома. Потом она как бы покрывалась корочкой и в итоге отвалилась бесследно.
Юлия 2020-04-27 16:07
Скажите на что это похоже? И что с этим делать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-29 12:41
Возможно кератома. В остальном все тоже, что писала выше.
Ничего страшного в этом нет, ситуация плановая.