Возрастные изменения характера
Спрашивает: Елена Валентиновна
Пол: Мужской
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Ишиатическая болезнь сердца, гипертония.
Здравствуйте, папе 86, маме 79. Папа очень раздражителен со мной и мамой. Ему не нравится все. Объектиных причин для недовольства нет. Мама теряет память и он сердится на нее, как будто она специально забывает. Все время изводит меня мелочными придирками. Угодить ему нельзя. Живут они отдельно от меня, но я часто их навещаю. Папа уверяет, что они совершенно самостоятельны, но я вижу, что это не так. Не могу контролировать пьют ли они лекарства, папа пьет, а мама не знаю. Папа говорит, что она тоже пьет, я думаю, что это не так. Он не заботится о ней и не дает мне. Я элементарно не могу отвести ее сделать педикюр, он ходит сам в парикмахерскую, а ее не берет. Всегда груб с ней при мне. Я опасаюсь, что он может ее толкнуть или ударить. При чужих людях он вполне ведет себя, как нормальный человек, может говорить о погоде или политике. С нами, близкими всегда очень серди и все кидает
1 ответ
Я не совем понял в чем суть вопроса и почему он адресован психиатру, а не психологу?