Возрастной риск при первом скрининге

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, мне 36 лет. Первая беременность - роды, ребенок здоров. Сейчас вторая беременность. Прошла скрининг в 12 недель. По УЗИ - норма. Результаты биохими прилагаю (скрин).
Очень беспокоит Риск, связанный с возрастом и низкий уровень ХГЧ. Нужно ли пройти дополнительные обследования? Какой мой индивидуальный риск?
Категория: Генетик
Добавлен: 21 августа 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-08-21 19:24
Здравствуйте,
Вы сделали какой-то странный скрининг, он не вызывает доверия.
Пока есть время повторите в нормальной лаборатории.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-21 21:53
Лаборатория Ситилаб. У нас в городе многие его делают. У врачей обычно вопросов нет. Вы советуете PRISKA?
Наталя Петрівна
генетик 2020-08-21 21:58
Дело не в лаборатории, а в программе, которую лаборатория использует.
Да, PRISKA это хорошо известная программа.