Возможный диагноз, лечение?

Спрашивает: Гутчук
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, два месяца назад на ноге замечена не большое пятнышко красного цвета 0,2-0,3 мм, современнем увелич, спустя пару недель после нервных напряжений замечено что такое же появилось на другом участке тело, выраженное красного цвета увелич до определ. Размеров подсыхает и остаётся, так спустя еще неделю такое же замечено, не болит, не чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-28 16:04
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.