Возможные последствия

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Курение, алкоголизм 2ст, артериальная гипертензия 2 ст,10 ЗЧМТ
Здравствуйте, столкнулся с проблемой впервые. Уличный метадон, первый опыт, внутривенно, дозировка 0.05мг восьмикратно, без повышения дозировки. До этого опыт ПАВ - всё что популярно, кроме кокаина., в/в, в/м, ингаляции, перорально, скарификация. Употреблял в течение суток в/в, прием прекратил из за следующих симптомов: тошнота, рвота, неприятие пищи, повышеннаяЧСС, температура до 39, сбил однажды до 37.2, вернулась спустя шесть часов на значение 38.5 и не проходит. Жалобы и симптомы: бессонница трое суток, несбиваемая температура, потливость, ком в горле, запор, дизурия, нарушение зрения, кожный зуд. Будьте добры, скажите, что мне стоит подозревать в первую очередь и к какому специалисту обратиться, какие анализы сдать в первую очередь? Склеры, ногти, кожный покров без желтизны.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-26 08:12
Евгений! Признаки токсического воздействия препарата. Вызовите МСП.