Возможность заразиться столбняком
Спрашивает: Maria
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, позавчера побрилась, а вчера хотела пойти в душ, но на ногах ещё были свежые ранки, но оказалось что вода грязная, но прямого контакта воды з ранами не было, только немного брызги попали, есть ли возможность столбняка в таком случае?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Мария! Ваша ситуация не имеет ничего общего с палочкой столбняка. Заражение таким образом не происходит.