Возможность повторной операции
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый день! 6 месяцев назад неудачно упал на арматуру на работе, была глубокая рана переднего бедра, рядом с коленом. Обратился в травм пункт. Там зашили рану. Сняли швы на 12 день, они разошлись. Потом рана самостоятельно затянулась. Стал хромать на эту ногу. Через 4 месяца обратился в частный мед центр. Мне сказали, что были раной задеты связки (сухожилия), дефицит мышцы, которые в больнице тогда не зашили.
Подскажите, спустя 6 месяцев возможно их заново сшить, повторной операцией, или это теперь так и останется? Хромота на ногу, постоянная усталость на нее
Категория: Ортопед-травматолог
5 ответов
Здравствуйте! Если были повреждены мышечные волокна - то уже поздно, так как там образовались фиброзные изменения, спайки. А если сухожильная часть - можно
Это лучше уточнить у местных врачей
Андрей 2019-12-23 14:31
Спасибо. Ещё вопрос пожалуйста. Если сшить сухожилия, возможно такое, что пройдёт хромота на ногу?
Если проблема именно в этом, то да