Возможность апоплексии при приеме джес
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, полгода назад была апоплексия правого яичника смешанная форма,3 кисты желтого тела, вылечили консервативно, с тех пор пью джес, но часто чувствую овуляцию, появляется слизь и тянет низ живота, на одном из узи сказали, что была овуляция, врач не обратила на это внимания, мол так бывает, в этом цикле в самом начале мне пришлось принимать антибиотики(флемоксин солютаб), немного мазало и тянуло поясницу, но потом прошло, сейчас 19 день цикла, после занятий спорта 3 дня назад(16дц) стал тянуть яичник справа и болит поясница. Но при пальпации болей нет. В этом цикле тоже была слизь в предполагаемые дни овуляции. Очень переживаю, что снова апоплексия, скажите, такое возможно? И что предпринять? Сейчас бушует коронавирус, в приемное отделение страшновато идти. Прикладываю холод к животу.
1 ответ
Здравствуйте! Такое возможно, ведь антибиотик снижает действие контрацептива
. Исключите физ нагрузки.