Возможное или невозможное отцовство

Спрашивает: Sergej
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
у меня следующая достаточно запутанная ситуация.

Моя девушка забеременила после секса
8 апреля.

К сожалению 5 июня произошёл выкидыш, после чего мы расстались.

Сегодня - 14 сентября она написала мне и сообщила, что находится на 10 неделе беременности и что я - отец ребёнка.

Мы не знали о беременности вплоть до выкидыша.

Наш последний интим был 28 мая (пятая неделя беременности, за неделю до выкидыша), при этом без проникновения - она просто помастурбировала мне (прошу прощения за подробности) и МОЖЕТ БЫТЬ у неё оставались на руках капли спермы, которые она случайно занесла себе во влагалище.
Семяизвержение произошло мне на живот и мастурбировать я заканчивал сам.

С 8 апреля по 28 мая других интимных контактов у нас не было.

Я не боюсь ответственности и готов признать ребёнка, но у меня большие сомнения, что отец действительно я.

В связи с этим у меня следующие вопросы:

1. Может ли нынешняя 10-недельная беременность (на момент 14 сентября), являться результатом нашего полового акта 8 апреля?

2. В продолжение первого вопроса.
Беременность, которая закончилась выкидышом, наступила в конце апреля - в начале мая.
Может ли быть такое, что у нас была двойня и что один плод погиб при выкидыше, а второй продолжал развиваться и сама беременность вторым плодом наступила в первой половине июля (исходя из того, что сейчас 10-я неделя)?

3. Может ли быть такое, что она занесла себе сперму с руки
во влагалище 28 мая (когда уже была беременна и за неделю до выкидыша), а нынешняя беременность наступила в первой половине июля и сейчас она на 10 неделе?

4. Существует ли способ сделать тест на отцовство на 10 неделе беременности?

Я прошу прощения за интимные подробности, но мне кажется, что они необходимы, чтобы верно оценить ситуацию.

Заранее благодарен вам за ответ.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-09-14 18:31
Добрый день, 1) нет; 2) не может; 3) не может, срок не совпадает; 4) да, можно, есть генетический анализ.
Sergej 2023-09-14 19:25
Добрый вечер,

благодарю вас за очень быстрый ответ.

Извините, что опять отнимаю ваше время.

Мне хотелось бы ради уверенности понять, почему с точки зрения медицины, 3. вариант с беременностью - в результате занесения спермы рукой 28 мая, ИСКЛЮЧАЕТСЯ ПО СРОКАМ?

Если исходить из того, что я что-то не заметил и на руке девушки действительно было достаточно спермы после мастурбации и она занесла её себе в половой орган, какой может быть максимальный срок наступления беременности?

Ещё раз благодарю вас за помощь.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-09-14 21:33
Да, по срокам, если бы это произошло, то сейчас бы у неё было 15-16 недель.
Sergej 2023-09-15 09:56
Добрый день.

Ещё раз благодарю вас за быстрый ответ.

Уточняющий вопрос.

15-16 недель беременности в данном случае это стандарт.
У меня получился такой же результат на калькуляторе беременности.

Но не может ли быть серьёзных отклонений от этих 15-16 недель в сторону уменьшения в зависимости от индивидуальных особенностей организма женщины?

Если может, то какое максимальное отклонение допустимо?

Прошу прощение, если мой вопрос наивный.
Просто хочется понять все детали.

Ещё раз благодарю вас за помощь.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-09-15 12:12
В Вашем случае не может точно.