Возможно тонзилит?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит
Здравствуйте, 18 октября заболело горло, 28 числа боль практически не ощущалась, принимала только лизобакт, но 1 ноября температура поднялась у ребенка (педиатр ставит вирусную инфекцию), вечером у меня, 3 сутки температура снижается только после парацетамола доходит до 38.7, взять мазок на ковид (хотя болела им летом, отрицательный пцр от 4 августа). Из лечения сегодня -арбидол, лёгкие не проверяли, горло не смотрели.
Как эффективно лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! По фото признаки острого фаринготонзиллита. Показано местное лечение: полоскание горла растворами антисептика, орошение раствором Мирамистин, рассасывать Стрепсилс Интенсив до 5 раз в день. При повышение температуры- жаропонижающие- парацетамол. Можно сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы определить природу воспалительного процесса.