Возможно неправильное лечение
Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, моему отцу была проведена операция по выведению колостомы 26.08.2018 Выписан домой, назначения: наблюдение хирурга, онколога, снятие швов 10.09 Никаких препаратов не назначалось. 12.09 он скончался. Какое должно было быть назначено лечение?
5 ответов
Добрый день. У Вашего отца был рак 4 стадии. Он не излечим. Ему оказали возможную паллиативную помощь (операция, по поводу кишечной непроходимости). Больше ничем помочь было нельзя.
Инна 2019-09-06 16:18
Сколько по времени может прожить человек после такой операции?И почему не назначено обезболивающих препаратов(содержащих наркот. Вещества)?
Обезболевающие препараты должны были быть назначены если был выраженный болевой синдром. А длительность жизни не зависила от операции. Без операции человек мог сразу умереть (кишечная непроходимость, перитонит, и т. д.). Операция устранила кишечную непроходимость. Но болезнь (рак) развивалась и дальше. Прогноз на счет длительности жизни не совсем корректен.
Инна 2019-09-06 21:58
Дело в том, что доктор после операции сказал: организм здоровый, он ещё “отбегает”, при определённых соблюдениях в реабелитации. Поэтому я и спрашиваю- по времени примерно?
Мне нужно больше информации чтоб Вам это сказать (протокол операции, полное описание КТ, самые последнии анализы). Вскрытие делали?