Возможно лишай, его лечение при подтверждении

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 16лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на теле появилось необычное пятно. Оно розовое, но в центре белое и кожа отшелушивается. Пошла в больницу к дерматологу, он направил сдавать соскоб на грибы, в результате анализа написано, что мицелий гр. + обнаружен. Подскажите, что делать и как это личить. Кстати, врач предположил, что это лишай, но внятного лечения обьяснить не смог.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-02 17:10
Мицелий гр. + обнаружен означает, что диагноз грибкового поражения кожи подтвержден.

Назначения врача нужно слушать внимательно. Очень сомневаюсь, что врач не назначил лечения и не написал его на бумаге.

Не можете понять сами - идите на прием с родителями.