Возможно ли застудить голову под кондиционером

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пожалуйста скажите возможно ли таким образом застудить голову? Во-первых я болею на данный момент(простуда), но уже становится получше. Во-вторых вчера утром помыла голову(где-то в часов 10) и из дома вышла в часа 2 дня. На улице был хороший ветер, понимаю, что лето, но все же. Пока ходила по магазинам за продуктами попадала под кондиционеры, но я старалась под ними не стоять и сразу уходила. Теперь очень сильно переживаю(заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-27 16:00

Здравствуйте, Яна.

Смотря, что вы имеете в виду под термином "застудить голову", если менингит, то маловероятно, а вот простуду запросто. Поэтому лучше высушить голову, а потом отправляться по магазинам где включены кондиционеры.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Яна 2018-07-27 18:31
Спасибо за ответ. Можно еще один вопрос пожалуйста) продуло в маршрутке(сидела спереди) на улице душно, но на скорости в окно дул холодный ветер. Можно ли намазаться Кетопрофеном?