Возможно ли заразиться на маникюре

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, две недели назад делала в салоне маникюр. И когда мастер мне пила ногти то поранила кожу пальца. Кровь не пошла не много болело а на следующий день был будто порез. Подскажите пожалуйста какова вероятность заразиться ВИЧ и прочими инфекциями? И какие анализы нужно сдать и когда?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-10 16:12
По ВИЧ риска нет, сомнительно по Гепатиту С, по Гепатиту В низкий риск. Можно сделать ПЦР гепатит В и С качественно через полтора месяца