Возможно ли заразиться бешенством от кротоловки спустя 10 дней?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: 10 дней назад поймал крота на ловушку-кротоловку. Помыл ее под водой и убрал в сарай. Сегодня, при взведении, прижал себе ладонь. Имеется внутренняя гематома и небольшое оцарапывание. Стоит ли делать экстренную профилактику по бешенству? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-24 12:23
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!