Возможно ли заражение в данном случае?

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста есть ли риск заражения ВИЧ если во влагилище был введен палец, на котором была кровь ВИЧ+ человека.
Просто в интернете я начиталась много выдумок и всяких ужасных страшилок.
Заранее спасибо, за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-15 12:33
Лиза! Если с вами произошел такой случай, то обратись к врачу венерологу. Он занимается заболеваниями передающимися половым путем, в том числе ВИЧ. Т. к. все это происходило в области ваших половых органов. Всего доброго.