Возможно ли заражение от кошки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Приехали к дедушке с бабушкой с ребёнком. У них кошка. Пока мы тут, кошку отдали родственникам. Дедушка ходит курить на балкон, он не застеклен и туда попадают листья с рядом стоящих деревьев. Как оказалось через несколько дней, под листьями скрывались эскрименты кошки, а дедушка ходит по дому в тех же тапках, что и на балкон. На самой подошве обуви ничего не заметно, но все рано мог же вступить. Полы вымыли, но как быть с коврами? Ребёнок играет на полу, там все его игрушки. Руки в рот тянет часто (зубы). Скажите, пожалуйста, может ли ребёнок чем-то заразиться? Кошка гулять на улицу не ходит, но прививок ей никаких не делали и от глистов очень давно не давали таблеток.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-11 10:14
Ольга! Если животное домашнее, то опасности ни для кого нет. Мойте игрушки ребенка вечером. Чистите ковры, проводите влажную уборку. Просанируйте животное. Всего доброго.