Возможно ли принимать вместе АД, нейролептики и антибиотики
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! Мне назначен эсциталопрам 10мг в день, тералиджен до 5 мг на ночь, и ситуационно, при больших волнениях или бессонице релиум 5 мг. У меня тревожное-депрессивное расстройство, вызванное медицинской проблемой - травмой и неопределенностью в ее лечении. Дополнительно я принимаю сейчас нитроксолин, возможно потом врач заменит на антибиотики фосфомицин (пока не назначен) и/или амоксиклав ввиду наличия хронической инфекции мочевого пузыря и почек. Подскажите по совместимости, можно ли длительно применять нитроксолин (месяц или более) вместе с эсциталопрамом, а также тералидженом или лучше заменить антидепрессант? И будет ли совместим с амоксиклавом и фосфомицином?
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Да, препараты не совместимы. Нужно либо отменять антидепрессант, либо менять антибиотики.