Возможно ли исключить сифилис в инкубационном периоде?

Спрашивает: Max
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня был сомнительный половой акт в презервативе 5 дней назад. Но знаю, что существует вероятность заразиться сифилисом. Хотел узнать, возможно ли диагностировать или исключить сифилис в инкубационном периоде? Может быть пропить какие-то лекарства сразу?
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-02-03 10:39
Здравствуйте, Максим!

Достаточно сделать ифа на сифилис Ig M через 6 нед после контакта!

Можно принять таб сумамед 500 мг -  2 Таб ×  однократно за 2 час до или после еды. Один раз и все
Max 2022-02-03 10:42
Если у партнера обнаружен сифилис, то возможно ли пройти превентивное лечение?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-02-03 10:50
Только в случае положительных тестов партнёра в квд по месту жительства