Возможно ли это лечение при первом триместре?
Спрашивает: Н
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, я к вам уже обращалась недавно, я беременная на 7 неделе. Писали бронхианальная астма. Посетила ваюрача очно сегодня. Дала лечение. Укол цефотаксон 1.0 на лидокаине 1% 2раза 8 дней. И будесонид 200мг 2раза в день до 3месяцев и инг сальбутамола по требованию. Скажите пожалуйста, от данного лечения эффект будет? И еще, эти препараты и уколы, во время 1триместра можно?
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Н! Антибиотики противопоказаны, из ингаляторов можно только симбикорт 160, по 1 вдоху 2 раза в день.
Симбикорт есть в свободной продаже, но при бронхиальной астме его выписывают по региональной программе бесплатно.