Возможно до заражение?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Два дня назад в магазине купила себе новые кроссовки, сегодня они начали мне натирать и дома я обнаружила что обувь растерла мои ноги в кровь. Скажите пожалуйста, могу ли я так заразиться ВИЧ, гепатитами и сифилисом? И вообще чем есть опасность заразиться?
Если например, их носили уже до меня в магазине и предположим человек который носил их тоже растер свои ноги в кровь? Могу ли я чем то заразиться? Очень переживаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-26 10:20
Наталья! Опасности заражения нет. Обрабатывайте потертость 2 раза в день раствором Бетадина.
Платная консультация
Наталья 2023-12-26 23:56
А обычный йод подойдет? Или зелёнка? Чем мазать кроме Бетадина? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-27 15:02
Наталья! Можете использовать зеленку.