Возможно дисграфия

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, своего младшего сына привела в 1 класс в 6 лет 7 мес. К 7ми годам я заметила признаки дисграфии, которые выражаются в пропусках гласных в словах во время письма. Причем ребенок чаще всего сам находит свои ошибки. Мы закончили 1й класс, благо не было отметок. Могу ли я помочь сыну решить проблемы с письмом, не обращаясь к логопеду очно? Списывание, диктуя самому себе по слогам результат дает не всегда.
Категория: Логопед
Добавлен: 19 июня 2021 года

3 ответа

О дисграфии говорить ещё рано. Ваш сын только в начале пути к грамотности. Практикуйте орфографическое чтение (читаем так, как написано), списывание текстов с проговариванием. В написанном тексте ищите вместе с ним сложные места (известные ему орфограммы). Не пропускать буквы помогает решение кроссвордов для детей.
Платная консультация
Ольга 2021-06-19 10:20
Спасибо за ответ. Мы работаем ежедневно, вода камень точит.