Плохой почерк

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, девочке 7 лет ровно, ходит в школу с 6,6 лет. 1й класс. Учитель говорит, что очень плохой почерк, ни разу не было оценки «хорошо» за письмо, даже когда старается. Постоянно делают замечания и говорят, что почерк ужасен, делать так домашнюю работу недопустимо. Кроме того, пропускает буквы в словах. В остальном в школе все нормально. Писать прописными до школы не учились.
Хочется понять, это дисграфия или нет? Нужно ли обращаться к врачам? Могут ли быть проблемы с нейронами? Насколько плохой почерк для первого класса?
Категория: Логопед
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

На мой взгляд, все очень прилично. Если ребёнок старается, не стоит отбивать у него интерес к занятиям. Негативное отношение может отвратить ребёнка от достаточно сложного предмета, как русский язык. Чаще хвалите. Дети работают на успехе. Возможно, есть небольшая слабость мышц кисти. Купите мягкий мячик- эспандер (детский). Придумайте интересные упражнения для тренировки мышц. Заинтересованность ребёнка в выполнении упражнений, это уже пол дела. Ваша дочь только начала осваивать письменную речь. Это достаточно сложно. Дисграфия ставится только в середине 2 класса, когда ребёнок освоит написание письменных букв. При дисграфии очень специфические ошибки.
Платная консультация
Екатерина 2022-02-16 21:19
Спасибо за ответ!