Возможна ли задержка при приёме ОК (в теч. 2,5 лет)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю Линдинет 20 уже 2,5 года, до этого месячные приходили точно в срок (стабильно в субботу с утра). Сегодня должны были прийти, но пока не наступили. С чем это может быть связано? Возможны ли задержки во время приёма ОК? Таблетки принимаю по графику, в одно и тоже время (+/- час), единственный раз было опоздание на 4 часа, но таблетка была выпита. Во время приёма таблеток были ППА, во время 7-дневного перерыва пользовались презервативами. Какова вероятность забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-09 11:10
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Екатерина 2020-05-09 11:17
1) С чем может быть связана задержка в моей ситуации?
2) Возможна ли задержка в принципе при длительном приёме ОК?
3) Какова вероятность беременности при приёме ОК?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-09 11:20
1. Возможно, время сделать перерыв в приеме.
2. Читаем пункт первый:)
3. Нулевая, если принимаете регулярно и без пропусков
Платная консультация
Екатерина 2020-05-09 11:53
Как долго вообще в принципе можно принимать ОК?
И через какой срок оптимальнее всего делать перерывы в приеме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-09 12:24
Режим - 2-5 лет, потом пауза 2-3 месяца, затем можно еще 2-5 лет
Платная консультация
Екатерина 2020-05-09 12:40
Если всё же так и не придут месячные, то в положенный день можно начинать принимать новую пачку?
Екатерина 2020-05-09 13:30
Елена Викторовна, спасибо огромное за консультациию!