Возможна ли передача бешества через когти кота

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, есть такая ситуация. Примерно 2 года назад, я сидел на лавочке и ко мне внезапно запрыгнул на колени уличный кот. Уселся и сидит. Просидел так пару минут, потом я его прогнал. Вопрос, мог ли он через когти передать бешенство и есть ли чего бояться? Я был в штанах, и кот сидел не на голых ногах. Он меня не кусал. Я тогда этому значения не придал, но сейчас вспомнил. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать сейчас?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июля 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-31 21:13
Андрей! Можете забыть эту историю. Животное вас не заразило 2 года назад.
Платная консультация
Андрей 2021-07-31 21:26
Спасибо вам за ответ! А можете пожалуйста сказать, влияет ли рост человека или дегенеративные изменения нервной системы и, в частности, позвоночника на продолжительность инкубационного периода?
Андрей 2021-08-04 12:04
Добрый день! Всё ещё жду ответа.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-06 09:53
Возможно доктор в отпуске придется подождать