Возможна ли передача гератита через кровящий заусенец
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фарингит, цистит
Здравствуйте, возможно ли передача вируса гепатита в и с (вич как понимаю, вряд ли) ерез заусенец 2 мм на мм кровящий. На работе приходила наркоманка, трогала руками товар видимо с кровящей ранкой, через сутки я протирала полки и товары и этим заусенцем касалась этих товаров и больно порезалась этим заусенцем дальше. Через час после того как узнала промыла руки и капала перекисью.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Юлия! Опасности для вас нет. Вирусы этих инфекций не передаются в быту. Они передаются очень сложными путями.