Возможна ли передача гератита через кровящий заусенец

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фарингит, цистит
Здравствуйте, возможно ли передача вируса гепатита в и с (вич как понимаю, вряд ли) ерез заусенец 2 мм на мм кровящий. На работе приходила наркоманка, трогала руками товар видимо с кровящей ранкой, через сутки я протирала полки и товары и этим заусенцем касалась этих товаров и больно порезалась этим заусенцем дальше. Через час после того как узнала промыла руки и капала перекисью.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-08 11:56
Юлия! Опасности для вас нет. Вирусы этих инфекций не передаются в быту. Они передаются очень сложными путями.