Воздух в легких при пневмонии раскрылось на половину
Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, активная аспирация лёгкого, уже 6 день качают воздух, лёгкое раскрылось на половину, появилась боль в лёгком врач сказал что это нормально. Это действительно так? И сколько дней можно делать активную аспирацию. Лежу в госпитале диагноз пневмония кт 48 процентов.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-03 19:08
Аспирация позволяет неповрежденной части лёгкого дышать. Альтернативой может быть операция, но при пневмонии это не всегда возможно. Продолжительность до 3 месяцев