Восстановление цикла после отмены контрацепции

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Добрый день! Сейчас мне 32 года, беременностей не было. На протяжении 1 года и 10 месяцев я пила КОК. И за это время мне сменили три препарата: Белара, Диане, Джес. Не могли подобрать такой, чтобы полносттью подходил. В итоге на Джес у меня вообще пропали кровотечения отмены и я бросила вообще таблетки. После отмены месячные пришли на 15 день, в следующем цикле через 20 дней, в следующих циклах через 26 и 29 дней соответственно. Сегодня 18 день цикла и опять менструация.
1. Подскажите, пожалуйста, как долго восстанавливается цикл после отмены КОК?
2. Насколько нормально, что так цикл скачет?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2019 года

2 ответа

Марина 2019-10-31 07:43
Добрый день! Забыла добавить, что у меня гипотиреоз и я принимаю l-тироксин. За месяц до отмены ОК у меня гормоны щит. Железы были в норме, а неделю назад пересдала и у меня очень сильно упал ТТГ. Эндокринолог не видит связи с приемом и отменой ОК, но дозу тироксина скорректировал.
Вдруг это важное дополнение.
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-31 08:23
Здравствуйте!
  1. В течении 3- 6 месяцев
  2. Да нормально
Если кровотечение вообще ушли это значит что препарат вам подходил хорошо!