Восстановление после пилинга

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я обратилась к косметологу с проблемой высыпания (два прыщика на щеке выскочило, после чего ещё два, потом один) ранее проблем с кожей не было, высыпало перед месячными и заживало. Сейчас же я решила заняться этим вопросом. Косметолог меня направила сдать анализы в свою больницу и к своему врачу, анализы должны были попасть сразу же к ней. Сдала я анализы и косметолог мне сказала что нужно сделать чистку и пилинг. Когда делали пилинг, доктор назначила ещё препараты, очень дорогие, какие-то биодобавки которые продаются в непонятном офисе, это я узнала уже потом когда туда поехала. Я приверженец более традиционной медицины. Итак вернёмся к процедуре. Делали два пилинга, один оставили на лице. Сказала не умываются полтора суток и не отдирать кожицу. Когда настало время умываться я думала что мне нужно этот пилинг снять и начала усердно умываться, соответственно когда начало печь я поняла что я отдела кожу. Когда я набрала косметолога уточнить что делать чем мазать, объяснила ситуацию что мне муж не разрешает покупать эти препараты, пусть для восстановления посоветует что-то более традиционное она сказала то пусть вас и муж ваш лечет. И сказала сбросить фото, я фото отправила после чего она написала что купите метилуроцыловую мазь и нужна процедура плазмотерапии через день. Прошу подсказать,1) нужна ли мне эта процедура, по вашему мнению или она просто занимается выкачкой денег, так как она довольно таки не дешёвая и 2) какие могут быть последствия от того что я сдерла корку. Причём задавая вопрос что за пилинги мне делали, каким препаратом и какая кислота мне ответ так и не дали: (берегите себя и свою красоту!
Категория: Косметолог

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-03-10 13:53
Здравствуйте. Исходя из того, что пилинг нужно было смыть через такое длительное время, предполагаю, что это был желтый, ретиноевый пилинг. Корочку снимать категорически запрещено!. Смазывать специальным очень жирным кремом или метилурациовой мазью до тех пор, пока корочка сама не уйдет. Обязательно при выходе на улицу наносить сонцезащитный крем.
Плазмолифтинг проводится один раз в две недели, курсом 4-6 процедур.
Будьте здоровы!