Восстановление после химиолучевой терапии
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня РШМ 2а стадии без метастазирования, парметральный вариант справа. На консиллиуме врачи приняли решение о химиолучевом лечении. Было проведено 25 сеансов внешней лучевой терапии и 4 капельницы препарата цисплатин. Затем 6 сеансов внутриполостной лучевой терапии. Хотела бы узнать как и чем пользоваться, что бы влагалище совсем не сузились и возможна ли вообще интимная близость и через какое время после лечения.
1 ответ
Доброй ночи, можно будет пользоваться св. Цикатридин, интимная жизнь через 6-8 недель.