Жжение влагалища после лучевой терапии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, прошла химеотерапию и наружные лучи при лечении РШМ. Ужасное жжение во влагалище и при входе во влагалище, жжение при мочеиспускании. Сил уже нет ни каких, целыми днями лежу, потому что когда встаю и двигаюсь сразу жжет и позывы помочиться. Ставлю свечи 2 р в день Генферон, на ночь с метилурацилом. Смазываю метилурацилом и левомиколью, от метилуоацила мне кажется ещё сильнее жжет, что можно ещё попробовать? Моюсь ромашкой, принимаю канефрон. Прошло уже 6 дней, никакого результата. Даже на прием и на инекции имунофана в поликлинику со слезами хожу.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-16 11:49
Добрый день, используйте: Цикатридин, Ревитаксу, Гинодек-гель при сухости во влагалище и жжении, это связана проблема с лучами.