Восстановление после дюфастона

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была гиперплазия эндометрий, сделали вакумную чистку, сдавала анализа на гормоны, все гормоны в норме кроме прогестерона он был низкий после операции, мне выписали пить дюфастон с 16-26 день цикла 6 месяцев, принимала препарат месячные шли как часы. В первый месяц после отмены приёма дюфастона месячные не приходят, задержка 6 дней. Как восстановить цикл после приёма дюфастона?) Беременности нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-24 12:40
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Пока ждите. Вероятно, менструация придет сама. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова