Восстановить цикл дикирогеном

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у мен спкя. Возможно ли восстановить цикл дикирогеном? До беременности цикл был каждые 2 месяца. После беременности посодиди на дюфастонпила его почти 2.5 года. Когда узнала что он вызывает онкологию, бросила пить. После этого месячных нету уже пол года, он получается ыче испортил мне ещё хуже, чем был до беременности. Модно ли без кок дюфасттна, восстановить цикл дикирогеном? Похудела на 5 кг, читала что если сбросить 5-10%, то яияники могут заработать.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

5 ответов

Григорьевская Лариса Анатольевна
репродуктолог 2021-09-09 09:11
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста какие имеются у вас результаты анализов, осмотра из последних пройденных
Юлия 2021-09-09 09:19
Приложила
Григорьевская Лариса Анатольевна
репродуктолог 2021-09-09 11:20
Сколько времени прошло  с момента родов? И есть ли узи результаты у вас
Юлия 2021-09-09 11:23
4 года будет в декабре, узи нету к сожалению. Там по заключение мультифоликулярные ячники ставят всегда и крупные они.
Матвеевский Николай Анатольевич
репродуктолог 2021-09-23 11:23
Здравствуйте
по Вашим анализам инсулин уже в норме, что говорит об удачном снижении веса
поэтому в данной ситуации дикироген (инозитол+фолиевая кислота) может уже не дать должного эффекта и цикл может не восстановиться. Но попробовать все таки возможно.

в данной ситуации более эффектино принимать дидрогестерон (дюфастон) или КОК (контрацептивы)
к сожалению это не лучший вариант, но пока другого нет.

дюфастон один из самых безопасных гормонов и не при правильном назначении и наблюдении не приводит к раку