Воспоминания о прошлом

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор!
У меня есть молодой человек. Встречаюсь с ним с 16 лет. Скоро будет 3 года как мы вместе. Он очень хороший человек, только с этим человеком я вижу свое будущее, свою будущую семью. Я уверена, что именно он моя судьба.
До него у меня было много знакомых парней, которым я была не безразлична. И проблема в том, что я люблю и по сей день перечитывать старые переписки с этими парнями. Прям ностальгия. И появляются даже мысли о том, что хочется попасть назад в это время, и даже повстречаться с некоторыми из них, погулять с ними как когда то гуляла. После этих мыслей появляется чувство, что я обманываю парня своего. Я его люблю, у нас все серьезно и понимаю, что только с ним я смогу построить семью в будущем. Прошлые знакомые для меня просто как объекты для интриг, ни с кем из них я бы не была счастлива.
Парню я сказать это все не могу. Знаю, что он обидится, скажет что мол ты думаешь о других парнях и тп.
Я даже не понимаю, как объяснить эти мысли, которые сидят в моей голове. Мне приятно думать об этом, но очень стыдно перед своим молодым человеком. Будто я не дорожу им. Обманываю.

Буду благодарна Вам, если посоветуете что-нибудь.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Саша, добрый день!
Как я вас поняла, переписка с бывшими парнями дает положительные эмоции, подпитывает самооценку.
Можно найти альтернативные варианты получать эмоции и укреплять свою самооценку. Например, получать удовольствие от того, как вы взаимодействуете сейчас со своим любимым мужчиной. Благодарить в душе себя и его за то, что есть в ваших отношениях.
Живите с любовью!