Восполнение рядом с ухом

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня стали появляться часто маленькие шишечки, то под рудом, рядом с мочкой, то вот за ухом как на фото показано. Они побаливают как прыщики, но иногда вообще дискомфорта никакого не причиняют, а просто есть. Я нигде не простужаюсь, поэтому не особо понимаю что это и какая причина этого. Вы мне можете подсказать что это может быть? И к какому врачу следует обратится?
Категория: Лор
Добавлен: 7 августа 2020 года

4 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-07 07:26
Здравствуйте, это атерома, в данный момент в состоянии воспаления. Атерому можно удалить у лор врача или хирурга.
Кристина 2020-08-07 15:06
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ! А ее только вырезать?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-07 15:30
Для начала нужно снять воспаление, используйте Левомеколь 2 раза в день в течение недели. Полностью избавиться от атеромы можно только оперативным путём, но если не растет и часто не воспаляется можно наблюдать. Опасности она не представляет.
Кристина 2020-08-07 16:31
Спасибо за рекомендацию и да ответ!