Восполения языка и десны при ПВТ от гипатита с

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Врожденный порок сердца, лимфобластная лимфосаркома средостения (ремисия) . гипатит с гинотип 2 Прохожу лечение
Здравствуйте, Здравствуйте, год назад меня начало беспакоит жение языка. Обращался ко всем врачам не кто не чего не знает. Принял меня хирург и начел обследовать брал мазок с языка. Потавил диагноз лейкоплакия языка. Назначил лечения сонация рта сказал убрать все коронки железные из лесения полоскать рот и мазать язык витамином а. Всё у меня прошло на языке врачь в выпеске поставил диагноз лейкоплакя? Глосолгия. Через пол года я начел ПВТ против гипатита с. дженеретиками. Сейчас у меня по гепатит у стоит минус. На трапии на языке появились язвачки на языке они то появляются то исщезают. Я потомал что это от терапии стаматит но доктор сказал что не может быть стаматита от пвт. Язвочки выгледят внутри светло красные вокруг белоя оконтовака. В основном на кончеке языка сегод видел с боку. Язык весь в трещенах на языке белый налет. Пробывал мазать витаминам а вроде помогала но начели краваточить десна. Что это может быть и от чего? ОТ ГИПАТИТА С МОЖЕТ БЫТЬ? И как это лечить. К хирургу попасть не могу он платный денег сейчас нет. Наи стоматологи сказали что они зубные врачи и незгают как мне помочь. Фото приложу но она не очень по качеству
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-10 12:53
Это "географический язык". Причина неизвестна. Лечение не требует. Состояние доброкачественное. В течение года может пройти самостоятельно. Если беспокоят боли, то можно наносить гель для полости рта "Холисал".
Сергей 2019-11-10 12:59
А десна краваточят над некотыми зубами что сделать что бы кровь не шлала. Крови мало. Я сейчас плоскаю ромашкой. Корой дуба. Зубная баста лесной бальзам и ополаскиватель тоже лесной. Что еще можно сделать.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-10 13:02
"Что еще можно сделать. " - Пользоваться мягкой зубной щеткой.
Сергей 2019-11-10 13:04
А из лекарств что тото надо? Мне просто не все лекарство можно при пвт. Извените что я так много задаю вопросов.
Сергей 2019-11-10 14:32
Спасибо