0

Воспитание ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Дочка у меня очень подвижная. Помощи у меня ни от кого, кроме мужа нет. Бабушек у нас нет. Супруг работает 5 дней в неделю и приходит домой не раньше пол 8 вечера. Благодарна за то, что моет ее сам, в выходные может сходить погулять и играет с ней, так же может помочь в мытье посуды иногда. На этом вся помощь. Для меня очень важно чтобы дома было чисто и я зациклена на чистоте. Мой день: подъем, приготовление каши, завтрак, уборка кухни, небольшой отдых, немного занятий с ребенком или приготовление обеда (супа), прогулка, обед, уборка кухни, сон (спим вместе так как ложусь поздно), полдник, уборка кухни, или прогулка или просмотр мультиков, приготовление ужина, отдых и приготовление ко сну пока муж купает ребенка, укладываю ребенка, мою посуду и убираю кухню после ужина, делаю дела, которые не сделать с ребенком, обязательно каждый день подметаю под и спать. Я считаю, что я плохая мать. Из за домашних дел очень мало занимаюсь с ребенком. Если я на кухне или другие дела делаю и подходит ребенок, то всегда разговариваю. Но так как ребенок очень активный, то часто стала срываться. Сначала несколько раз повторяю спокойно, но если не понимает, то у меня как башню сносит и я кричу. Иногда даже стала по попе давать, дочка совсем не послушная стала. Физически не устаю, но вот морально. Чувствую все накопилось и прям депрессия. Очень виню себя за крики на ребенка и за шлепки. Но она вообще не послушная. Лезет везде где опасно, хотя мы уже по максим. Обезопасили квартиру. Кидает вещи, все крушит, ломает. Как не зацикливаться на уборке? Как сделать чтобы ребенок в 1,7 года стала слушаться (пыталась мирно, всегда когда с ней разговариваю сажусь на колени чтобы быть на одном уровне с ней, всегда прошу прощения если накричала, очень много целую и обнимаю, гулять стараюсь максимально много с ней. Я не понимаю где я упустила, что не так. Мне спросить даже не у кого.)? Как не винить себя за содеянное и как повлияют крики на психику ребенка?
Категория: Психолог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Послеродовая депрессия С момента рождения ребенка не прошло и месяца. В начале было...
Послеродовой ужас Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, я полгода назад родила сынишку....
Отношения с ребенком Мне нужна психологическая помощь. Дело в том что у меня маленький...
Что со мной? Депрессия? На протяжении 8 лет меня била мать и издевлась как могла я...
Пауза мужа. Как вести 39 лет, трое детей (2 общих 5 лет и 7 лет дочкам), сыну от предыдущего...
Постоянно ем, психологический голод У меня такая проблема. Психологический голод или...
Как избавится от депрессии Сижу в декрете 2года. Резко в один прекрасный момент в...
Посоветуйте как выйти из такого состояния Длительное время нахожусь в злом состоянии,...
Затяжная послеродовая депрессия Крайне нуждаюсь в помощи специалиста, но не имею финансовой...
Тяжёлое душевное состояние Мир в чёрных красках так сказать, есть моменты красочные...
Непроходящая депрессия У меня непроходящая депрессия! 2 года назад я стала мамой....
Очень важно После рождения второго сына (сейчас ему 6 месяцев) он спокойный малыш,...
Депрессия. Подскажите, что делать.У еня очень проблемные отношения с мужем, т. е....
Не могу быть с мужем Мужу 30 лет есть ребенок 3 года вместе 5 лет. После рождения...
Эмоциональное состояние при разводе Меня зовут Наталья, мне 37 лет. У меня двое детей-...
Помогите решить сложность в наших отношениях У нас есть ребенок 1 год и 2 месяца,...
Глубокая депрессия в декрете У меня глубокая депрессия, психозы, доходит до истерии....
ДЕПРЕССИЯ Депрессия У меня депрессия! Я очень эмоциональный человек и всегда остро...
Что происходит с моим мужем Я переживаю за психическое здоровье моего мужа. Ему все...
Любовый треугольник В 20 лет я вышла замуж за своего бойфренда так как была от него...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-09-16 21:47
Здравствуйте, Ирина.
Нигде не упустили. Вы описываете типичное поведение ребенка данного возраста. Не могут они пока созидать, поэтому завоевывают пространство раскидывая вещи; изучают мир, исследуя запрещенные места.
Понять, является ли это последовой депрессией или это что-то другое можно только на очной консультации у психиатра-психотерапевта. Кроме этого, находите время для себя, хотя бы час-два на общение и личные дела. Подключите к уходу за ребенком родственников, пусть муж больше помогает Вам по дому. Пора уже заняться психотерапией, чтобы поправить свое психологическое здоровье. Подключите к лечению общеукрепляющие процедуры, занятия физкультурой, массаж, баню, физиотерапию. В конце концов, при необходимости, можно пройти медикаментозный курс лечения. Но большее значение в лечении невроза и депрессии будет иметь психотерапия, где Вы сможете научиться более конструктивно справляться с трудностями, разделять ответственность, обучитесь расслаблению и навыкам самоуспокоения и сформирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Кроме того, необходимо наладить режим дня, заняться легким спортом, закаляться, плавать и по возможности больше отдыхать. Почитать об этом состоянии можно здесь: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/depression/poslerodov aya-depressia.html
0
Ирина 2018-09-16 23:45
Большое спасибо за ответ.
К сожалению, кроме мужа у нас ни кого нет, кто мог бы помочь (
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-09-25 18:00
Обращайтесь к друзьям, соседям, социальные службы, таким же как Вы мамочкам (устройте посиделки с детьми по очереди), наймите няню. Спите тогда, когда спит ребенок. Сведите к минимуму домашние дела. Обратитесь к специалисту очно или по видеосвязи, определите свой психический статус и выслушайте все необходимые рекомендации. Я веду прием по скайпу, можете пройти консультацию у меня.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос