Воспаляются уголки ногтя
Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Андрей Петрович! Моему сыну 10 лет. У него постоянно воспаляются и гноятся уголки ногтя на больших пальцах ног. Не найду причину. Обувь не натирает, беру с широким мысом, подстригаю вроде правильно. Делаю компрессы с ихтиолом, на время помогает, потом все заново. Пальцы отсечные, красные. Что это может быть и к какому врачу идти?
Спасибо.
1 ответ
Может грибок или ногти вырастают. Можно попробывать противогрибковые мази или если не поможет сделать краевые резекции. Скорее всего прийдется краевые резекции делать.