Вросший ноготь лечение

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, У меня такая проблема. Постоянно врастает ноготь на больших пальцах ног. Пальцы деформировались, иногда выделяется гной. По крови во время этого воспаления поднимается срб. Была у хирурга, лечение не помогло. Хирург назначил спиртовые повязки, но это оказалось бесполезно. Была проведена операция- удаления кусочка ногтя, после этой операции у меня ноготь стал волнистый и ничего не изменилось, так же продолжает врастать. Не знаю как это лечить, я не могу каждый день делать операции, помогите пожалуйста определить правильное лечение.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 июня 2021 года

11 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Диана 2021-07-01 08:27
Добрый день. Сфотографировала, на 1 фотографии палец правой стопы, на второй левой.
Вам необходимо выполнить краевую резекцию ногтевой пластины
Платная консультация
Диана 2021-07-03 21:51
Хирургическое удаление ногтя я больше применять не буду. Я написала во что оно мне обернулось. Я интересовалась о другом лечении. Есть другое лечение или нужно каждую неделю ходить на операции? После удаление он снова врастает. Зачем тогда его удалять если после операции ещё хуже?
Возможно вам не разрушили матрикс при выполнении краевой резекции, поэтому ноготь вновь растет.
Платная консультация
Диана 2021-07-12 14:26
Добрый день. То есть нужно удалить полностью весь ноготь?
Вновь выполнить краевую резекцию с разрушением матрикса
Платная консультация
Диана 2021-07-12 19:52
Если честно не очень могу понять. С разрушением матрикса- это весь ноготь нужно отрезать или только часть которая врастает? Мне отрезали только часть которая врастает.
Только часть ногтевой пластины, та которая врастает.
Платная консультация
Диана 2021-07-16 05:53
Но врач и отрезал эту часть, где он врастал, но он всё равно врастает дальше, воспаление продолжается
Диана, мы возвратились к началу диалога. Вам необходимо разрушить матрикс, который вам скорее всего не разрушили. Будьте здоровы.